четверг, 29 сентября 2016 г.

pu1-summer

И снова привет!
Второй пост за день...

Года два назад я увлеклась pop-up техникой и даже начала делать альбом. Увлекательно очень!...Но не так просто как хотелось бы)... Остался альбом недоделанным - не хватило время, отвлекли другие проекты. Однако об этом направлении я не забыла и периодически вспоминала в работах. На днях, кстати, сделала открытку на др и снова вспомнила про pop-up. В Инстаграм есть маленькое видео, для тех, кому любопытно.

И вот, буквально вчера, я наткнулась на совместный проект в блоге Мемуариса. Чуть не пропустила! Но пропустить не могла. Во первых узнать новенькое, во вторых получить творческий толчок, для доделывания своего того альбома.

В общем про первый этап все здесь
и моя страничка по нему


Почему я решила делать страничку, а не открытку. Во-первых люблю странички бюльше). Во-вторых она будет частью альбома, который я планирую собрать из всех работ для СП. И будет он у меня информационно-справочно-вспоминательным)). Чтобы при следующих работах, если надо вспомнить конструкцию и как оно "в деле", у меня все было в одном месте.
Схему скопирую сюда, на всякий, как известно разный, случай)).
Подобного рода схема оказалась для меня нелегкой, я все никак не могла понять взаимосвязь перегибов между ступеньками. Помучившись осилила.
Однако при распределении элементов, поняла, что мне мало объема и добавила парочку маленьких, отдельно закрепленных ступенек. Маленькие розовые цветы на переднем плане на  нижнем фото и справа, перед жалюзи на верхнем - они и есть.

Вот таким образом: сначала согнутую бумажку, потом к ней элемент.

Кстати, еще с прошлого альбома, я обратила внимание, что при закрывании, остается довольно значительная пухлость. Вот и с этим разворотом тоже самое...не могу понять должно ли та быть...хотя, если вспомнить объемные книжки моего детства, так они и не закрывались плотно, тоже оставались пухлыми...

2 комментария:

  1. Классная идея со ступеньками и фото! Очень нравится будущий альбом!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...