четверг, 19 сентября 2019 г.

Game of Photo

Всем привет!
Hello everyone!

Если очень хочется, то можно!
А мне очень хотелось поучаствовать в СП "Game of photo", который организовали в Инстаграм Надя @gingery_tiger и Юля @rodgreentroll. Уж очень интересная задумка - сделать акценты на работу с фотографиями!
Поскольку дополнительных часов в сутках нет, я решила сделать этот миник в стиле "просто и плоско", что оказалось для меня тем самым прыжком на дальность из зоны комфорта, о котором я упоминала, когда показывала обложку. Да, она именно от этого миника. Размер его 23+13.5=36,5, что соответствует ограничению в максимум 40 см.

New mini album which I created as part of the project "Game of Photo". Organizers Nadia @gingery_tiger and Julia @rodgreentroll. There was 5 stages with different tasks. I didn't make layouts with a lot of decorative elements as usual, and it was a jump from my comfortable zone)).
I used materials by ABstudio, Finnabair Studio and MimiCut

Поэтапно поучаствовать я не успела, так что все фото разом.
1 этап был про ч/б фото+цветное фото+буквы/цифры/текст
Тут я уже не удержалась и поработала с фото в фотошопе: отзеркалила фото сына с лодкой, соединила две части в одно целое, и сделала его в ч/б. Задумка стояла в том, чтобы этим фото дополнить главное цветное.
На правой части разворота сплагиатила игру в крестики-нолики, только добавила сложности: крестики, нолики, двойки и нолики с собакой. Идея родилась из фотографии Тео на парковке.

Для декора использовала фонарь из набора ножей MimiCut "Да будет свет"(он прямо в тему - как корабельный), фотоаппарат из Дома не сидится, скобки из Самое важное. Основа левой странички - обложка от набора ABstudio In Wonderland




2 этап: несколько мелких фото/фото-будка+геометрия
Левую страничку сделала с серией фотографий, на которых пыталась заснять Теочины прыжки. Фото сделала в виде полосок, добавила фоновые полоски на которых вытиснила при помощи папки Конфетти кружки. Добавила две рамки: прямоугольную и внизу круглую(ножик Carpe Diem). Кружка-штамп от Finnabair Studio, надписи Finnabair Studio и ABstudio



На правой страничке снова серия фотографий, которые я обрезала в квадрат и поиграла с цветом. Здесь в качестве геометрии полоски на карточке, кружок в капельке(Самое важное)


3 этап - фотостраница
И это вообще оказалось почти непосильной задачей))
Спокойствию в запечатленный момент слева, противопоставила активность одной собачки, когда она везде и и её много, справа, вырубками бульдожки(увы, ножа с джеком расселом не имею). Также активность пыталась передать разноцветьем.


4 этап: фотослой(фото на фото) или коллаж+ прозрачные элементы
Поиграла со всеми ОЭ. Слева разобрала фото и собрала снова, дополнив небольшим цельным. В качестве прозрачного элемента кусочек кальки, который как символ призрачности этого места: то ли существует, то ли уже нет.
Справа фото на фото одной и той же части пространства, но с сыном и без. Из проема убрала задний план и закрыла его калькой. Сын получился почти призраком)).

В декоре снова ножичек Carpe Diem, буквы из Росчерк, буква из Крупными буквами, домик из Домимики-2, ставни из Окна в счастье. Кусочек дома из бумаги ABstudio



5 этап: фото+фильтры/декор по фото
Bспользовала фильтры и совсем чуть добавила декора(полоски от скрапбумаги ABstudio)


Вот такой небольшой миник о двух прогулках получился. А зря или нет я вышла из зоны комфорта судить вам))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...